On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]

Сообщение: 693
Зарегистрирован: 05.09.08
Откуда: РФ, Саранск
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.04.11 21:48. Заголовок: Белая Ладья 2011-2019

Информация о турнире Белая Ладья 2011-2019

Спасибо: 0
Профиль
Ответов - 352 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 All [только новые]

admin

Сообщение: 834
Репутация: 2
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.11 17:39. Заголовок: Смотрели партии перв..

Смотрели партии первых двух туров сегодня. Плохо все играют. Назаров пользуется небольшими ошибками соперников, и допускает по 2 несильных хода в партии, что ему прощают пока. Новиков не выполняет минимальную установку, а в третьей партии просто подставил под бой ладью. Екония в первой партии зевнула пешку и не нашла никаких контраргументов. Во второй выиграла пешку, но допустила невыгодный размен и перешла в ладейный эндшпиль с разноцветными слонами. Почему не стала пытаться выиграть, а согласилась на ничью. Хотя проиграть ей было нереально. Риска не было никакого. В третьей партии допустила запертую позицию-ничья. Виталий сделал грубый просмотр небольшой комбинации, остался без пешки с плохой позицией. Очень переживает и волнуется.

Спасибо: 0
Профиль
admin

Сообщение: 835
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.11 20:18. Заголовок: Положение вХ верхней..

Положение в верхней части таблицы.
1. Калмыкия -10 очков.
2-3. Якутия и Удмуртия - по 9,5.
4-6. Челябинск, Кемерово и ХМАО - по 9.
7-8. Москва и Ставрополь - по 8,5.
9-11. Курган, Санкт-Петербург и Оренбург - по 8 очков.

Спасибо: 0
Профиль
admin

Сообщение: 836
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.11 20:40. Заголовок: Продолжим. 12-15. Пе..

Продолжим.
12-15. Пермь, Саратов, Смоленск и Алтай - по 7,5.
16-20. Воронеж, Липецк, Башкирия, Н.Новгород, Владимир - по 7.
21-26. Краснодар, Самара, Ярославль, Бурятия, Волгоград, Новосибирск - по 6,5.
27-32. Свердловск, Приморье, Тамбов, Тула, Татарстан, Астрахань - по 6.
33-36. Белгород, Новгород, Псков, Иркутск - 5,5.
37-42. Чувашия, Хакасия, Кострома, Калуга, Орел, ЯНАО - по 5.

Спасибо: 0
Профиль
admin

Сообщение: 837
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.11 20:47. Заголовок: 43-49. Курск, Тверь,..

43-49. Курск, Тверь, Саранск, Ростов, МО, Марии Эл, Брянск - по 4,5.
50. Ленинградская область - 4.
51-52. Пенза и Рязань - 3,5.
53-56. Хабаровск, КБР, Камчатка, Иваново - по 3.

Зарегистрирован: 06.04.11
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.11 21:10. Заголовок: не самое удачное нач..

не самое удачное начало конечно, но надеемся дела наладятся.

Репутация: 0
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.11 01:44. Заголовок: Можно уточнить, что ..

Можно уточнить, что означает - дети отдыхают по полной?

Спасибо: 0
Профиль
admin

Сообщение: 838
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.11 09:26. Заголовок: 'Дети отдыхают п..

'Дети отдыхают по полной'. Мне вот интересно, а что Вы включили в это понятие? У меня и мыслей не было, что придется это расшифровывать. Дети ходят в бассейны 2 раза в день. Купаются и загорают. Ходят на пляж. Некоторые ходят в сауну. Иногда играют в настольный теннис. Вечерами участвуют в игровой программе.

Спасибо: 0
Профиль
admin

Сообщение: 839
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.11 09:31. Заголовок: Стартовал 4 тур. Игр..

Стартовал 4 тур. Играем с Марии Эл. Новиков Никита - Каненко Антон. Андреев Артем - Журавлев Виталий. Назаров Иван - Ендальцев Максим. Паскаль Виктория - Екония Екатерина.
Пока фотографировал обратил внимание на доски. У всех позиции стояли утром на тренировке. Все угадали с дебютом. Более того. Катя выиграла пешку без компенсации. Виталий тоже выиграл пешку, но чуть хуже позиция. Иван и Никита получили атакующие позиции. Будем надеяться, что партии закончатся еще лучше, чем начались.

Спасибо: 0
Профиль
admin

Сообщение: 840
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.11 12:30. Заголовок: Победа 2,5-1,5. Штам..

Победа 2,5-1,5. Штампует победы Назаров Иван. 4 из 4. Сегодня просто раздавил соперника за 25 ходов. Первая победа на счету Кати Екония. Виталий Журавлев сыграл вничью. Проиграл Никита Новиков.

Спасибо: 0
Профиль
admin

Сообщение: 841
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.06.11 20:06. Заголовок: Посмотрели партии се..

Посмотрели партии сегодняшнего тура. Назаров пока не показывает классной игры. Но небольшие ошибки соперников использует и фактически еще не испытывал проблем. Екония Катя благодаря зевку соперницы в дебюте выиграла пешку, затем вторую. Реализация получилась затяжной, более 70 ходов. Журавлев Виталий выиграл пешку в дебюте. Но невыгодно разменялся и попал в тяжелое положение. Соперник почему-то не выиграл слона в 3 хода. Перешли в лазейный эндшпиль с несколько лучшими шансами у Виталия. Ничья. Новиков Никита хорошо начал партию, должен был выигрывать пешку. Вместо отдал свою и посыпался очень быстро.

Спасибо: 0
Профиль
admin

Сообщение: 842
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.11 08:33. Заголовок: После 4 туров Саранс..

После 4 туров Саранск с 7 очками делит 36-43 места. Играем в 5 туре с Тамбовской областью.

Спасибо: 0
Профиль
kia001
moderator

Сообщение: 1
Зарегистрирован: 06.06.11
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.11 10:28. Заголовок: Пламенный привет из Больших Березников.

Желаем успехов команде из Мордовии на шахматных соревнованиях "Белая ладья 2011", особые слова благодарности за освещение и энтузиазм в деле развития детских шахмат мордовии Данилину Дмитрию Петровичу!

Спасибо: 0
Профиль
fcmordovia

Сообщение: 79
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.11 11:08. Заголовок: к сожалению Тамбову ..

как сообщил Дима, к сожалению, Тамбову проиграли 1.5 на 2.5
Назаров Иван выиграл, Екония Катя вничью сыграла

Спасибо: 0
Профиль
admin

Сообщение: 843
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.11 12:59. Заголовок: Нестабильно играет Н..

Нестабильно играет Назаров. Забыл основной вариант, который готовили утром. Но соперник грубо ошибся и партия завершилась на 10 ходу в нашу пользу. Партию Журавлева не смотрели еще. Очень плохо сыграла Катя. С первого до последнего хода. И за ничью надо благодарить соперницу, которая сама начала переговоры о перемирии в абсолютно выиграной позиции. Здесь нам повезло. Новиков Никита продолжает удивлять. Снова начудил в дебюте. Потом зевнул в один ход качество. Играл скверно. Затем неожиданно вернул всё, получил тяжелофигурное окончание с равным количеством пешек. При этом почему то не взял с шахом пешку, стоящую под боем. Перешел в лучший и наверно выигранный пешечный эндшпиль. Но снова стал играть безобразно и очень быстро проиграл.

Спасибо: 0
Профиль
admin

Сообщение: 844
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.11 15:09. Заголовок: Играем со Свердловск..

Играем со Свердловской областью. Соперник своеобразный. Все играют очень пассивно и предпочитают закрытые позиции. Поэтому трудно было что-то подготовить для них. Но несмотря на это все снова угадали с дебютом. Никита сыграл специально слабо и не по теории. Соперник явно не ожидал и отдал инициативу черным сразу же. Виталий готов был к сицилианской белыми. Иван и Катя поставили мощные позиции с хорошим атакующим потенциалом. Но загадывать рано. Соперник очень своеобразный.