On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
moderator

Сообщение: 467
Зарегистрирован: 06.06.11
Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.02.12 19:07. Заголовок: Первенство ПриФО среди детей до 9 лет 2012-2021

Информация о Первенствах Приволжского федерального округа среди мальчиков и девочек до 9 лет 2012-2021

Откуда: РФ, Саранск
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.15 13:47. Заголовок: Во второй туре Илья ..

Во второй туре Илья Проценко проиграл. Информации о результатах Кати Дорофеевой нет.

Спасибо: 0

Сообщение: 3058
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.15 14:35. Заголовок: Появились таблицы. М..

Появились таблицы.
Дорофеева Катя в первом туре проиграла.

Спасибо: 0

Сообщение: 3059
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.15 16:23. Заголовок: Дорофеева Катя выигр..

Дорофеева Катя выиграла во втором туре. У наших шахматистов по 1 очку после 2 тура.
Завтра Илья (12 стартовый номер) снова играет за 12 столом.

Спасибо: 0

Сообщение: 3062
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.15 09:17. Заголовок: Илья Проценко в трет..

Илья Проценко в третьем туре выиграл в 9 ходов. Очень быстро играет. В сумме три партии заняли около часа всего лишь.

Спасибо: 0

Сообщение: 3064
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.15 13:31. Заголовок: Проценко Илья выигра..

Проценко Илья выиграл в 4 туре. Снова быстро. 3 очка из 4. Неплохой старт.
Дорофеева Катя в 3 туре также одержала победу. У нее 2 очка из 3. Сейчас играет в 4-м туре.

Спасибо: 0

Сообщение: 3065
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.15 15:54. Заголовок: Дорофеева Катя также..

Дорофеева Катя также одержала две победы сегодня. И с 3 очками из 4 идет на 5 месте из 20.
Илья Проценко с 3 очками из 4 идет на 10 месте из 78.

Спасибо: 0

Сообщение: 3068
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.15 09:56. Заголовок: В 5-м туре Илья Проц..

В 5-м туре Илья Проценко сыграл самую длительную партию. Проиграл. "Я сильнее играю, поэтому проиграл". Дословно со слов Ильи. Что и почему пока непонятно.

Спасибо: 0

Сообщение: 3070
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.15 14:13. Заголовок: Илья Проценко выигра..

Илья Проценко выиграл в 6-м туре. Теперь у него 4 очка из 6. Впервые играл 70 минут.

Спасибо: 0

Сообщение: 3072
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.15 17:54. Заголовок: Дорофеева Катя сегод..

Дорофеева Катя сегодня сыграла также, как и Илья. Поражение утром и победа во второй партии. У Кати 4 очка из 6 и 4 место. Два поражения были от девочек, занимающих 2 и 3 места. А завтра утром играть с безоговорочным лидером. Оптимальным результатом для Кати будет 6 очков из 9.
Илья идет на 15 месте. Здесь тоже рассчитываем на 6 очков и место в десятке.

Спасибо: 0

Сообщение: 3076

В 7-м туре Илья Проценко одержал победу. На его счету 5 очков. Задача-минимум выполнена.

Спасибо: 0

Сообщение: 3077
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.15 14:19. Заголовок: В 8 туре Илья Процен..

В 8 туре Илья Проценко играл черными. Его соперник до этого переиграл вчистую двух шахматистов из Пензы, которые приезжали в Березники. На победу никто не рассчитывал. Хотелось просто увидеть борьбу. Ожидания не оправдались.
Илья выиграл! 6 очков из 8!

Спасибо: 0
moderator

Сообщение: 3950
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.15 16:33. Заголовок: Илья Проценко набрал..

Илья Проценко набрал 6 из 9.

Занял 15 место из 78.

На мой взгляд это очень хороший результат.
Желаю Илье, его родителям и тренеру не останавливаться на достигнутом, идти только в перед, достигать еще больших побед.

Сравнивали Илью с Пензяками здесь на форуме. Так вот у них один завоевал бронзу. Четверо впереди Ильи.
Я думаю это не случайно. У них работа поставлена на поток. Не выиграет один, кто-то из других вырвется вперед. Кому-нибудь да повезет.
У Мордовии таких шансов не было. Поскольку Илья один защищал честь Республики, и я так понял без тренера.

Спасибо: 0
moderator

Сообщение: 3951
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.03.15 16:38. Заголовок: Дорофева Екатерина 5..

Дорофева Екатерина 5 из 9. Заняла 6 место из 20.

Это тоже успех! Слова поздравления и пожелания не сбавлять обороты.

Спасибо: 0

Сообщение: 3082
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.15 17:26. Заголовок: Аппетит приходит во ..

Аппетит приходит во время еды. Если бы мне до турнира сказали, что у Ильи будет 6 очков, я был бы рад и доволен. Но в последних патриях турнира Илья показал характер. Если на старте все его партии длились 10-25 минут, было два непонятных поражения, то затем последовали трудовые победы длительностью более часа. В 8-м туре вообще никто не ожидал набранных очков. А получилась победа. Ну а в девятом туре Илья провел за партией 1 час и 46 минут!!! Его партия была последней вообще на турнире. Для Ильи несвойственно подолгу сидеть за доской и обдумывать ход. А тут такое... Приятно и неожиданно.
Посмотрим его партии. Сделаем выводы. Знаю, что под вопросом поездка в Кострому. Но в любом случае будем готовиться.

Спасибо: 0

Сообщение: 3086
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.04.15 19:10. Заголовок: Посмотрели первые 5 ..

Посмотрели первые 5 партий. Партию с матом на 9 ходу не рассматриваем, соперник попался на домашнюю заготовку.
В трех партиях Илья не показал и половины своего уровня. В двух из них соперники сами ему отдавали материал. После этого Илья обязательно сам совершал зевки, но они уже не влияли на исход борьбы. А вот в проигранной партии Илья получил позиционное преимущество после дебюта, выбрал план атаки на короля, но совершенно не обратил внимание не ответ соперника. В итоге поплыл и раздал весь материал без борьбы. И вот 5-й тур. Первая нормальная партия. На турнире не было распечаток, но было можно фотографировать партии соперников. Этим, наверняка, воспользовался тренер соперника Ильи (Потяшин). Он приготовил ответ на нашу домашнюю заготовку. Я Илье рассказывал, что делать, если соперник ответит не так, как мы планируем. Но Илья забыл второй ход... И пошел по-своему. И этот ход был не самым правильным, но неожиданным и очень острым. И Потяшин уже к этому не был готов. В итоге Илья из дебюта вышел с лишней пешкой. Затем выиграл вторую. Получилась такая позиция.

Здесь нормальными ходами были бы 19. Кd4 (Кb4, bc, h3). И победа близка. Но Илья делает 19. d4 и у соперника при правильном 19. ... ed уже преимущество. Но соперник тоже сыграл не очень сильно 19. ... Лс6. Получилась следующая позиция.

21. с5 или 21. h3 позволяли спокойно доводить партию до победы. Но тут происходит что-то невразумительное.... 21. Кс3. Играть еще можно. Но Илья явно выбит из колеи. Играет на автомате. Позиция постепенно ухудшается.